Leistungsklasse D Saison 2022/2023

Staffel D10

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
Milbomation 13 SH 9. Grundschule Gersterstraße 74, 04279 Leipzig Freitag, 19.30 - 21.30 Uhr
Mintonette SH Mannheimer Straße Mannheimer Straße 128c, 04209 Leipzig Donnerstag, 20.15 - 21.45 Uhr
Roter Stern Leipzig II SH 9. Grundschule Gersterstraße 74, 04279 Leipzig Donnerstag, 18.45 - 20.15 Uhr
SV Nordstern Podelwitz SH BSZ 7 Tauchaer Straße 188, 04349 Leipzig Donnerstag, 20.15 - 21.45
STOV Leipzig SH Olbrichtkaserne Landsbergerstraße 133, 04157 Leipzig Freitag, 18.30 - 21.30 Uhr

Staffel D11

Mannschaft Sporthalle Ort Trainigszeiten
HDBK 2000 Bebelhalle Parkstraße 15, 04420 Markranstädt Dienstag, 20.00 - 22.00 Uhr
SV Leipzig Eutritzsch I SH Wittenbergerstraße Wittenbergerstraße 30, 04129 Leipzig Mittwoch, 19.15 - 21.30 Uhr
Volley Leo SH Gymnasium Engelsdorf Arthur-Winkler-Straße 6, 04319 Leipzig Donnerstag, 20.00 - 21.45 Uhr
Ritters Knappen SH Lene-Voigt-Schule Willi-Bredel-Straße 11, 04279 Leipzig Mittwoch, 18.15 - 20.15 Uhr
VfA Motor Sporthalle Kantatenweg 40, 04229 Leipzig Montag, 20.15 - 21.45 Uhr

Staffel D12

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
Monarchen SH 31. GS Thierschstraße 5, 04289 Leipzig Donnerstag, 20.15 - 21.45 Uhr
Roter Stern Leipzig I SH 9. GS Gersterstraße 74, 04279 Leipzig Montag, 20.00 - 21.45 Uhr
ATV Volkmarsdorf Sporthalle Torgauer Straße 15, 04315 Leipzig Dienstag, 18.00 - 20.00 Uhr
Keuchhusten Sporthalle Hauptstraße 332, 04416 Markkleeberg Donnerstag, 18.00 - 20.00 Uhr
L.E. Querleger SH Leplaystraße Leplaystraße 11, 04103 Leipzig Freitag, 20.15 - 21.45 Uhr

Staffel D13

Mannschaft Sporthalle Ort Trainigszeiten
BSV Schkeuditz 05 SH Goethestraße Goethestraße 8a, 04435 Schkeuditz Freitag, 19.30 - 21.30 Uhr
Fortuna Knauthain SH Grundschule Schönbergstraße 2, 04249 Leipzig Mittwoch, 20.00 - 22.00 Uhr
SV Clusters SH 157. Schule Hans-Driesch-Straße 41, 04179 Leipzig Mittwoch, 19.30 - 21.45 Uhr
Settings Ducks SH Lene-Voigt-Schule Willi-Bredel-Straße 11, 04279 Leipzig Mittwoch, 18.15 - 20.15 Uhr
Nordvorstadt Freitagsteam SH BSZ An der Querbreite, 04129 Leipzig Freitag, 20.15 - 21.45 Uhr