Leistungsklasse C Saison 2020/2021

Staffel C7

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
BSG Südbrauser Sporthalle Hammerstraße 11, 04129 Leipzig Dienstag, 18.00 - 20.00 Uhr
LE Quereinsteiger I Sporthalle Leplaystraße Leplaystraße 11, 04103 Leipzig Montag, 20.00 - 21.45 Uhr
SG Seehausen Grundschule Seehausen Seehausener Allee 13, 04356 Leipzig Donnerstag, 19.30 - 21.45 Uhr
SV Mölkau 04 Schulsporthalle Schulstraße 12, 04316 Leipzig Mittwoch, 18.30 - 20.30 Uhr
Turbine Leipzig Lene-Voigt-Schule Willi-Bredel-Straße 11, 04279 Leipzig Montag, 19.15 - 21.45 Uhr
VSV Leipzig 2018 BSZ 7 An der Querbreite 8, 04129 Leipzig Montag, 19.30 - 21.45 Uhr

Staffel C8

Mannschaft Sporthalle Ort Trainigszeiten
Bullshit Dölzig Sporthalle Siedlung West Langer Weg, 04435 Schkeuditz Freitag, 18.00 - 20.00 Uhr
Die Gautzschos Lene-Voigt-Schule Willi-Bredel-Straße 11, 04279 Leipzig Donnerstag, 19.00 - 21.30 Uhr
Grünau Bulls Joachim Ringelnatz Grundschule Grünauer Allee 35, 04209 Leipzig Montag, 20.15 - 21.45 Uhr
KSC Fritz-Gietzelt-Schule Kantatenweg 40, 04229 Leipzig Dienstag, 20.15 - 21.45 Uhr
Netzakrobaten 120. Grundschule Martin-Herrmann-Straße 1, 04249 Leipzig Donnerstag, 20.15 - 21.45 Uhr
TuS Mockau Clara-Wieck-Schule Stöckelstraße 45, 04347 Leipzig Freitag, 19.15 - 21.45 Uhr

Staffel C9

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
ATV II Sporthalle Wittenberger Straße 30, 04129 Leipzig Donnerstag, 19.45 - 21.45 Uhr
Clara Zetkin II Alte Thomasschule Telemannstraße 9, 04275 Leipzig Freitag, 20.15 - 22.00 Uhr
LVB Volleys Turnhalle Kantgymnasium Scharnhorststraße 15, 04275 Leipzig Dienstag, 18.45 - 21.15 Uhr
Netzfalter Grundschule Markkleeberg Rilkestraße 13, 04416 Markkleeberg Donnerstag, 20.30 - 22.00 Uhr
Pisa Turnhalle Goethestraße 8a, 04435 Schkeuditz Mittwoch, 20.00 - 22.00 Uhr
STOV Leipzig Olbricht Kaserne Landsberger Straße 133, 04157 Leipzig Freitag, 18.30 - 21.30 Uhr

Staffel C10

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
BiBaBo 172. Schule Prießnitzstraße 19, 04179 Leipzig Donnerstag, 20.15 - 21.45 Uhr
BSV Leipzig Südost Soteria-Klinik Leipzig Morawitzstraße 4, 04289 Leipzig Freitag, 19.00 - 22.00 Uhr
LE Quereinsteiger II Sporthalle Leplaystraße Leplaystraße 11, 04103 Leipzig Freitag, 20.00 - 21.45 Uhr
LSSW Adam-Friedrich-Oeser-Schule Geibelstraße 74, 04129 Leipzig Montag, 19.00 - 21.00 Uhr
SV Thekla/AC Taucha 71. Mittelschule Lidicestraße 12, 04349 Leipzig Mittwoch, 20.15 - 22.00 Uhr
VfA Motor Sporthalle Kantatenweg 40, 04229 Leipzig Montag, 20.15 - 21.45 Uhr