Die Saison 2017/2018 auf einen Blick
Leistungsklasse A
Staffel A1
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
Lausbuben I |
10 |
0 |
20 |
30:3 |
2 |
PSV Leipzig |
7 |
3 |
17 |
23:11 |
3 |
SV Leipzig Eutritzsch II |
5 |
5 |
15 |
18:23 |
4 |
Füchse I |
4 |
6 |
14 |
18:20 |
5 |
ATV 1845 |
4 |
6 |
14 |
15:24 |
6 |
Team VNG |
0 |
10 |
10 |
7:30 |
Staffel A2
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
TSG Schkeuditz II |
8 |
2 |
18 |
24:12 |
2 |
TSG 1861 Taucha I |
6 |
4 |
16 |
22:19 |
3 |
Bad Boys |
5 |
5 |
15 |
19:16 |
4 |
TSG Schkeuditz I |
5 |
5 |
15 |
19:20 |
5 |
Sterne des Südens |
3 |
7 |
13 |
16:21 |
6 |
Gandhis Enkel |
3 |
7 |
13 |
13:25 |
Staffel A3
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
AC Taucha I |
8 |
2 |
18 |
28:17 |
2 |
SV Makkabi I |
7 |
3 |
17 |
25:14 |
3 |
VVC 90 |
5 |
5 |
15 |
20:17 |
4 |
SV Dreiskau Muckern |
5 |
5 |
15 |
17:19 |
5 |
Volle Pulle |
3 |
7 |
13 |
16:22 |
6 |
SV Einheit Borna |
2 |
8 |
12 |
10:27 |
Leistungsklasse C
Staffel C7
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
SV Mölkau 04 |
9 |
1 |
19 |
27:10 |
2 |
Grünau Bulls |
7 |
3 |
17 |
27:11 |
3 |
Reefs Dölzig |
7 |
3 |
17 |
21:15 |
4 |
TSG 1861 Taucha II |
5 |
5 |
15 |
19:16 |
5 |
BSV Leipzig Südost |
2 |
8 |
12 |
9:24 |
6 |
Kleeblatt |
0 |
10 |
10 |
3:30 |
Staffel C8
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
Mintonette I |
10 |
0 |
20 |
27:8 |
2 |
Spitzbuben |
7 |
3 |
17 |
26:15 |
3 |
Pisa e.V. |
4 |
6 |
14 |
18:19 |
4 |
Conneballer |
4 |
6 |
14 |
15:20 |
5 |
LVB Volleys |
3 |
7 |
13 |
15:23 |
6 |
Netzakrobaten |
2 |
8 |
12 |
11:27 |
Staffel C9
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
Fliech Wech |
10 |
0 |
20 |
29:4 |
2 |
Roter Stern II |
7 |
3 |
17 |
23:14 |
3 |
Knallerbsen |
5 |
5 |
15 |
20:19 |
4 |
LSSW |
4 |
6 |
14 |
17:21 |
5 |
Taucha/Thekla |
3 |
7 |
13 |
13:26 |
6 |
HVB Club |
1 |
9 |
11 |
8:27 |
Frauen
Staffel 13
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
Azubi TV |
7 |
1 |
15 |
23:5 |
2 |
SV Eutritzsch |
7 |
1 |
15 |
21:7 |
3 |
Happy Lions |
4 |
4 |
12 |
14:12 |
4 |
SVV I |
1 |
7 |
9 |
5:21 |
5 |
Volley Lea |
1 |
7 |
9 |
4:22 |
Staffel 14
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
VSG 2000 |
8 |
0 |
16 |
24:6 |
2 |
Teamgeister |
5 |
3 |
13 |
19:9 |
3 |
Old Schmetterhand |
4 |
4 |
12 |
12:16 |
4 |
TSV Wahren |
3 |
5 |
11 |
14:16 |
5 |
Lausbienen |
0 |
8 |
8 |
2:24 |
Staffel 15
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
Bullshit Dölzig |
7 |
1 |
15 |
23:4 |
2 |
TSV Lindenthal |
6 |
2 |
14 |
21:9 |
3 |
TSG Taucha |
5 |
3 |
13 |
15:11 |
4 |
ATV III |
1 |
7 |
9 |
4:21 |
5 |
VolleyMausis |
1 |
7 |
9 |
4:21 |
Leistungsklasse B
Staffel B4
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
Geckos Engelsdorf |
10 |
0 |
20 |
30:9 |
2 |
Liebertwolkwitz |
6 |
4 |
16 |
23:14 |
3 |
VSG 2000 |
6 |
4 |
16 |
21:20 |
4 |
Clara Zetkin I |
4 |
6 |
14 |
17:21 |
5 |
Die vom MDR |
3 |
7 |
13 |
16:23 |
6 |
BiBaBo |
1 |
9 |
11 |
9:29 |
Staffel B5
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
LE Spätstarter |
7 |
3 |
17 |
25:12 |
2 |
Lausbuben II |
7 |
3 |
17 |
23:16 |
3 |
Nordvorstadt |
6 |
4 |
16 |
19:15 |
4 |
Rakete Nord |
4 |
6 |
15 |
19:17 |
5 |
Nordstern |
4 |
6 |
15 |
18:21 |
6 |
TSV Wahren |
0 |
10 |
10 |
9:30 |
Staffel B6
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
LE Quereinsteiger |
9 |
1 |
19 |
27:8 |
2 |
SV Borsdorf |
7 |
3 |
17 |
21:11 |
3 |
HDBK |
6 |
4 |
16 |
20:15 |
4 |
Hurricane |
5 |
5 |
15 |
18:17 |
5 |
SG Seehausen |
2 |
8 |
12 |
10:25 |
6 |
Bullshit Dölzig |
1 |
9 |
11 |
7:27 |
Leistungsklasse D
Staffel D10
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
Milbomation |
10 |
0 |
20 |
30:2 |
2 |
Clara Zetkin II |
6 |
4 |
16 |
20:13 |
3 |
KSC |
6 |
4 |
16 |
19:16 |
4 |
Netzfalter |
5 |
5 |
15 |
18:18 |
5 |
Netzreflex |
3 |
7 |
13 |
8:24 |
6 |
Teletubbies |
0 |
10 |
10 |
6:28 |
Staffel D11
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
ATV II |
10 |
0 |
20 |
28:16 |
2 |
Füchse II |
7 |
3 |
17 |
25:15 |
3 |
Volley Leo |
5 |
5 |
15 |
20:20 |
4 |
SV Eutritzsch I |
4 |
6 |
14 |
22:21 |
5 |
Monarchen |
3 |
7 |
13 |
13:24 |
6 |
BSV Schkeuditz 05 |
1 |
9 |
11 |
14:26 |
Staffel D12
Rang |
Mannschaft |
s |
n |
Punkte |
Sätze |
1 |
Leipziger SEV |
11 |
1 |
23 |
34:5 |
2 |
SV Fortuna Knauthain |
9 |
3 |
21 |
28:11 |
3 |
ATV Volkmarsdorf |
8 |
4 |
20 |
29:13 |
4 |
Mintonette II |
5 |
7 |
17 |
17:21 |
5 |
Roter Stern I |
5 |
7 |
17 |
15:27 |
6 |
SV Cluster |
3 |
9 |
15 |
15:26 |
7 |
Lauskids |
0 |
12 |
12 |
1:36 |