Pokalrunde Männer 2017/2018
Qualifikationsrunde (29. Mai - 2. Juni)
Heim |
Gast |
Spiel |
Sätze |
Spitzbuben |
SV Mölkau 04 |
0:3 |
16:25 |
18:25 |
22:25 |
Mintonette II |
Roter Stern II |
0:3 |
8:25 |
10:25 |
15:25 |
Netzfalter |
Conneballer |
3:0 |
25:16 |
25:22 |
25:10 |
HVB Club |
Geckos Engelsdorf |
0:3 |
10:25 |
17:25 |
12:25 |
ATV 1845 II |
BSV Schkeuditz 05 |
3:0 |
25:14 |
25:24 |
25:15 |
Pisa e.V. |
Nordvorstadt |
0:3 |
19:25 |
19:25 |
24:26 |
Volley Füchse II |
Lausbuben II |
0:3 |
22:25 |
21:25 |
13:25 |
Hurricane |
Clara Zetkin II |
3:0 |
25:9 |
25:21 |
25:13 |
Nordstern |
AC Taucha |
0:3 |
20:25 |
23:25 |
22:25 |
Volle Pulle 06 |
Sterne des Südens |
3:2 |
19:25 |
25:17 |
25:22 |
20:25 |
15:11 |
Leipziger SEV |
Clara Zetkin I |
0:3 |
15:25 |
11:25 |
14:25 |
LVB Volleys |
LE Spätstarter |
0:3 |
21:25 |
22:25 |
17:25 |
Teletubbies |
Fliech Wech |
1:3 |
25:22 |
8:25 |
14:25 |
14:25 |
KSC |
Milbomation |
3:0 |
26:24 |
25:18 |
25:20 |
Volley Leo |
SV Borsdorf |
0:3 |
16:25 |
25:27 |
21:25 |
Kleeblatt |
Ghandis Enkel |
1:3 |
11:25 |
15:25 |
25:23 |
21:25 |
LE Quereinsteiger |
SV Einheit Borna |
2:3 |
25:23 |
21:25 |
18:25 |
25:16 |
11:15 |
SV Cluster |
SV Eutritzsch I |
3:0 |
26:24 |
25:20 |
25:17 |
VSG 2000 |
SV Makkabi |
0:3 |
23:25 |
16:25 |
19:25 |
Grünau Bulls |
Bullshit Dölzig |
3:0 |
25:14 |
25:18 |
25:15 |
TSV Wahren |
TSG Schkeuditz I |
0:3 |
24:26 |
21:25 |
17:25 |
Netzreflex |
Bad Boys |
0:3 |
20:25 |
17:25 |
14:25 |
Netzakrobaten |
TSG Taucha II |
1:3 |
16:25 |
16:25 |
25:21 |
17:25 |
Taucha/Thekla |
VVC 90 |
0:3 |
11:25 |
18:25 |
25:27 |
Mintonette I |
SV Liebertwolkwitz |
2:2 |
25:20 |
15:25 |
20:25 |
25:23 |
Lauskids |
LSSW |
0:3 |
0:25 |
0:25 |
0:25 |
HDBK |
SG Seehausen |
3:1 |
25:19 |
25:20 |
19:25 |
25:14 |
Rakete Nord |
Die vom MDR |
3:1 |
25:19 |
24:26 |
25:17 |
25:18 |
ATV Volkmarsdorf |
Reefs Dölzig |
0:3 |
10:25 |
17:25 |
18:25 |
BSV Leipzig Südost |
Roter Stern I |
3:1 |
25:21 |
25:17 |
22:25 |
25:18 |
Knallerbsen |
BiBaBo |
0:3 |
13:25 |
17:25 |
15:25 |
Fortuna Knauthain |
SV Dreiskau-Muckern |
3:0 |
25:0 |
25:0 |
25:0 |
1. Runde (14. August - 18. August)
Heim |
Gast |
Spiel |
Sätze |
SV Makkabi |
Volle Pulle |
3:0 |
25:14 |
25:16 |
25:12 |
Fliech Wech |
Nordvorstadt |
3:1 |
15:25 |
25:22 |
25:14 |
25:23 |
Roter Stern II |
TSG Schkeuditz I |
0:3 |
13:25 |
22:25 |
20:25 |
TSG Taucha II |
SV Liebertwolkwitz |
3:0 |
25:19 |
25:21 |
25:16 |
Hurricane |
LE Spätstarter |
0:3 |
21:25 |
14:25 |
16:25 |
Clara Zetkin I |
ATV 1845 I |
0:3 |
25:27 |
11:25 |
19:25 |
ATV 1845 II |
Füchse I |
0:3 |
18:25 |
15:25 |
13:25 |
Geckos Engelsdorf |
Lausbuben II |
3:0 |
25:21 |
25:18 |
25:19 |
TSG Taucha I |
VNG Team |
0:3 |
17:25 |
16:25 |
21:25 |
SV Cluster |
BSV Leipzig Südost |
1:3 |
23:25 |
16:25 |
25:14 |
18:25 |
SV Borsdorf |
SV Eutritzsch II |
1:3 |
16:25 |
16:25 |
26:24 |
11:25 |
Netzfalter |
TSG Schkeuditz II |
1:3 |
14:25 |
25:22 |
11:25 |
15:25 |
LSSW |
Grünau Bulls |
1:3 |
19:25 |
25:18 |
17:25 |
|
HDBK |
Gandhis Enkel |
2:3 |
21:25 |
25:19 |
26:24 |
16:25 |
12:15 |
Fortuna Knauthain |
SV Mölkau 04 |
1:3 |
25:15 |
23:25 |
23:25 |
20:25 |
Reefs Dölzig |
SV Einheit Borna |
0:3 |
19:25 |
15:25 |
26:28 |
Rakete Nord |
PSV |
0:3 |
12:25 |
21:25 |
15:25 |
AC Taucha |
Bad Boys |
3:2 |
24:26 |
26:24 |
26:24 |
23:25 |
15:12 |
BiBaBo |
Lausbuben I |
0:3 |
7:25 |
9:25 |
11:25 |
KSC |
VVC 90 |
3:0 |
25:0 |
25:0 |
25:0 |
2. Runde (4. September - 8. September)
Heim |
Gast |
Spiel |
Sätze |
TSG Taucha II |
Fliech Wech |
1:3 |
20:25 |
26:24 |
14:25 |
17:25 |
Lausbuben I |
SV Einheit Borna |
3:0 |
25:19 |
25:22 |
25:14 |
Geckos Engelsdorf |
Gandhis Enkel |
3:0 |
25:12 |
25:17 |
25:21 |
SV Mölkau 04 |
LE Spätstarter |
3:0 |
9:25 |
22:25 |
19:25 |
Grünau Bulls |
AC Taucha |
1:3 |
25:22 |
21:25 |
20:25 |
21:25 |
BSV Leipzig Südost |
TSG Schkeuditz I |
0:3 |
19:25 |
8:25 |
16:25 |
TSG Schkeuditz II |
SV Makkabi
| 1:3 |
19:22 |
25:19 |
21:25 |
21:25 |
PSV |
ATV 1845 I |
3:1 |
25:21 |
21:25 |
25:19 |
25:16 |
KSC |
VNG Team |
1:2 |
26:24 |
13:25 |
15:25 |
SV Eutritzsch |
Füchse II |
0:3 |
18:25 |
16:25 |
15:25 |
3. Runde (11. Dezember - 15. Dezember)
Heim |
Gast |
Spiel |
Sätze |
LE Spätstarter |
Füchse I |
1:3 |
25:21 |
18:25 |
18:25 |
20:25 |
Fliech Wech |
SV Makkabi |
0:3 |
10:25 |
23:25 |
16:25 |
VNG Team |
PSV |
2:3 |
25:18 |
14:25 |
19:25 |
25:22 |
2:15 |
Geckos Engelsdorf |
AC Taucha |
2:3 |
30:32 |
25:14 |
25:20 |
19:25 |
11:15 |
Lausbuben I |
TSG Schkeuditz I |
3:0 |
25:20 |
25:16 |
25:18 |
Pokalendrunde (18. März 2018)
Platzierung |
Teilnehmer |
|
1. |
PSV |
|
2. |
Füchse I |
|
3. |
AC Taucha |
|
4. |
Lausbuben I |
|
5. |
SV Makkabi |
|