Die Saison 2022/2023 auf einen Blick
Leistungsklasse A
Staffel A1
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
Lausbuben I |
9 |
1 |
19 |
29:10 |
2 |
Geckos Engelsdorf |
7 |
3 |
17 |
24:10 |
3 |
TSG Schkeuditz |
6 |
4 |
16 |
18:16 |
4 |
Volle Pulle 06 |
4 |
6 |
14 |
18:20 |
5 |
Nordvorstadt |
2 |
8 |
12 |
10:23 |
6 |
Die vom MDR |
2 |
8 |
12 |
9:28 |
Staffel A2
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
SV Leipzig Eutritzsch II |
7 |
3 |
17 |
26:13 |
2 |
Röthaer SV |
7 |
3 |
17 |
25:13 |
3 |
SV Makkabi |
7 |
3 |
17 |
23:15 |
4 |
Füchse Markranstädt |
5 |
5 |
15 |
18:21 |
5 |
Bad Boys |
2 |
8 |
12 |
12:26 |
6 |
TSG 1861 Taucha I |
2 |
8 |
12 |
11:26 |
Staffel A3
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
PSV |
10 |
0 |
20 |
30:3 |
2 |
VVC 90 I |
7 |
3 |
17 |
23:16 |
3 |
LE Spätstarter |
5 |
5 |
15 |
17:20 |
4 |
Reefs Dölzig |
4 |
6 |
14 |
14:25 |
5 |
Ghandis Enkel |
2 |
8 |
12 |
16:25 |
6 |
Lausbuben II |
2 |
8 |
12 |
13:24 |
Leistungsklasse C
Staffel C7
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
BSG Südbrauser |
10 |
0 |
20 |
30:5 |
2 |
Team Spirit'us |
8 |
2 |
18 |
28:7 |
3 |
LE Quereinsteiger |
6 |
4 |
16 |
17:18 |
4 |
SV Mölkau 04 |
3 |
7 |
13 |
15:21 |
5 |
Grünau Bulls |
3 |
7 |
13 |
12:23 |
6 |
SG Seehausen |
0 |
10 |
10 |
2:30 |
Staffel C8
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
Die Gautzschos |
8 |
2 |
18 |
26:10 |
2 |
TuS Mockau |
7 |
3 |
17 |
26:10 |
3 |
Pisa |
7 |
3 |
17 |
21:11 |
4 |
Bullshit Dölzig |
5 |
5 |
15 |
20:18 |
5 |
ATV 1845 II |
3 |
7 |
13 |
9:22 |
6 |
SG Clara Zetkin II |
0 |
10 |
110 |
2:29 |
Staffel C9
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
BiBaBo |
10 |
0 |
20 |
30:6 |
2 |
BSV - Südost |
7 |
3 |
17 |
21:17 |
3 |
LVB Volleys |
5 |
5 |
15 |
19:14 |
4 |
Netzfalter Markkleeberg |
4 |
6 |
14 |
17:19 |
5 |
SV Thekla/AC Taucha |
3 |
7 |
13 |
17:25 |
6 |
LSSW |
1 |
9 |
11 |
4:28 |
Frauen
Staffel 14
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
AzubiTV |
7 |
1 |
15 |
23:3 |
2 |
TSV Lindenthal |
4 |
4 |
12 |
15:15 |
3 |
Black Widows |
4 |
4 |
12 |
15:16 |
4 |
Smashini |
4 |
4 |
12 |
14:16 |
5 |
TSG Taucha |
1 |
7 |
9 |
5:22 |
Staffel 15
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
VSG Leipzig 2000 |
8 |
0 |
16 |
24:4 |
2 |
Happy Lions |
5 |
3 |
13 |
18:10 |
3 |
SV Eutritzsch |
5 |
3 |
13 |
17:13 |
4 |
Volleymausis |
2 |
6 |
10 |
8:20 |
5 |
Schlechtschmetterfront |
0 |
8 |
8 |
5:24 |
Staffel 16
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
Kracherladys |
6 |
0 |
12 |
18:9 |
2 |
Bullshit Dölzig |
3 |
3 |
9 |
13:9 |
3 |
Teamgeister |
3 |
3 |
9 |
12:10 |
4 |
VSV Leipzig 2018 |
0 |
6 |
6 |
3:18 |
Leistungsklasse B
Staffel B4
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
AC Taucha I |
7 |
3 |
17 |
25:10 |
2 |
TSG Schkeuditz I |
7 |
3 |
17 |
22:12 |
3 |
Hurricane |
6 |
4 |
16 |
15:16 |
4 |
Rakete Nord |
4 |
6 |
14 |
16:20 |
5 |
ATV 1845 I |
3 |
7 |
13 |
13:23 |
6 |
VNG Team |
3 |
7 |
13 |
13:23 |
Staffel B5
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
SV Liebertwolkwitz |
10 |
0 |
20 |
30:5 |
2 |
Nordstern |
8 |
2 |
18 |
27:10 |
3 |
SV Borsdorf |
6 |
4 |
16 |
20:18 |
4 |
VSG Leipzig 2000 |
3 |
7 |
13 |
16:23 |
5 |
Spitzbuben |
2 |
8 |
12 |
11:24 |
6 |
SG Clara Zetkin I |
1 |
9 |
10 |
5:27 |
Staffel B6
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
SV Einheit Borna |
10 |
0 |
20 |
30:4 |
2 |
VSV Leipzig 2018 |
6 |
4 |
16 |
22:17 |
3 |
Conneballer |
5 |
5 |
15 |
20:17 |
4 |
VVC 90 II |
5 |
5 |
15 |
20:18 |
5 |
Leipziger SEV |
4 |
6 |
14 |
13:23 |
6 |
KSC |
0 |
10 |
10 |
4:29 |
Leistungsklasse D
Staffel D10
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
Mintonette |
6 |
2 |
14 |
19:9 |
2 |
SV Nordstern Podelwitz |
6 |
2 |
14 |
17:12 |
3 |
Milbomation 13 |
5 |
3 |
13 |
17:11 |
4 |
STOV Leipzig |
2 |
6 |
10 |
12:16 |
5 |
Roter Stern Leipzig II |
0 |
8 |
8 |
5:22 |
Staffel D11
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
HDBK 2000 |
8 |
0 |
16 |
24:3 |
2 |
VfA Motor |
6 |
2 |
14 |
19:7 |
3 |
Volley Leo |
3 |
5 |
11 |
13:18 |
4 |
SV Eutritzsch I |
3 |
5 |
11 |
12:17 |
5 |
Ritters Knappen |
0 |
8 |
8 |
1:24 |
Staffel D12
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
ATV Volkmarsdorf |
7 |
1 |
15 |
21:3 |
2 |
Keuchhusten |
6 |
2 |
14 |
17:7 |
3 |
LE Querleger |
4 |
4 |
12 |
12:12 |
4 |
Monarchen |
3 |
5 |
11 |
8:18 |
5 |
Roter Stern Leipzig I |
0 |
8 |
8 |
4:22 |
Staffel D13
Rang |
Mannschaft |
S |
N |
Punkte |
Sätze |
1 |
Nordvorstadt Freitagsteam |
8 |
0 |
16 |
24:4 |
2 |
SV Fortuna Knauthain |
6 |
2 |
14 |
19:10 |
3 |
BSV Schkeuditz 05 |
3 |
5 |
11 |
11:17 |
4 |
SV Clusters |
1 |
7 |
9 |
7:21 |
5 |
Settings Ducks |
0 |
8 |
8 |
8:17 |