Pokalrunde Männer 2023/2024
Qualifikationsrunde (27.03. - 31.03.2023)
Heim |
Gast |
Spiel |
Sätze |
KSC |
SG Nordvorstadt |
1:3 |
16:25 |
25:19 |
12:25 |
16:25 |
|
VVC 90 II |
Leipziger SEV |
0:3 |
0:25 |
0:25 |
0:25 |
|
|
Roter Stern Leipzig II |
Team VNG |
0:3 |
17:25 |
14:25 |
20:25 |
|
|
VSV Leipzig 2018 |
BSG Südbrauser |
0:3 |
20:25 |
18:25 |
20:25 |
|
|
L.E. Querleger |
Roter Stern Leipzig I |
3:1 |
25:27 |
25:7 |
25:14 |
25:14 |
|
Rakete Nord |
Gandhis Enkel |
3:0 |
25:20 |
25:20 |
25:16 |
|
|
STOV Leipzig |
TuS Mockau |
0:0 |
STOV |
Leipzig |
wurde |
trotz |
Abmeldung versehentlich gesetzt :) |
BSV - Leipzig - Südost |
BiBaBo |
0:3 |
17:25 |
18:25 |
11:25 |
|
|
HDBK 2000 |
Die Gautzschos |
3:0 |
25:13 |
25:14 |
25:18 |
|
|
VfA Motor |
Reefs Dölzig |
3:1 |
17:25 |
25:19 |
25:9 |
25:13 |
|
Volley Leo |
Conneballer |
0:3 |
20:25 |
22:25 |
20:25 |
|
|
TSG Markkleeberg IV |
Bullshit Dölzig |
3:0 |
25:15 |
26:24 |
25:23 |
|
|
ATV Volkmarsdorf |
Pisa |
2:3 |
15:25 |
19:25 |
25:23 |
25:19 |
13:15 |
SV Borsdorf |
MDR Sportgemeinschaft |
3:1 |
22:25 |
25:13 |
25:23 |
25:10 |
|
Netzfalter Markkleeberg |
Hurricane |
0:3 |
10:25 |
21:25 |
20:25 |
|
|
SV Nordstern Podelwitz |
Ritters Knappen |
2:1 |
19:25 |
25:13 |
25:15 |
|
|
SV Thekla/AC Taucha |
ATV 1845 I |
0:3 |
13:25 |
9:25 |
9:25 |
|
|
SV Eutritzsch I |
Team Spirit'us |
1:3 |
25:18 |
23:25 |
19:25 |
24:26 |
|
LVB Volleys I |
TSG Schkeuditz I |
2:2 |
27:25 |
21:25 |
25:18 |
24:26 |
|
Milbomation 13 |
SV Fortuna Knauthain |
3:1 |
25:19 |
26:24 |
15:25 |
25:18 |
|
SV Mölkau 04 |
Bad Boys |
1:3 |
18:25 |
19:25 |
25:19 |
23:25 |
|
L.E.Quereinsteiger |
TSG 1861 Taucha I |
0:3 |
22:25 |
21:25 |
14:25 |
|
|
Freitagsteam |
Spitzbuben |
1:3 |
15:25 |
18:25 |
25:22 |
17:25 |
|
SV Clusters |
ATV 1845 II |
0:3 |
21:25 |
20:25 |
12:25 |
|
|
Grünau Bulls |
SG Clara Zetkin |
3:1 |
18:25 |
25:12 |
25:19 |
25:22 |
|
LVB Volleys II |
Mintonette |
1:3 |
25:27 |
27:25 |
20:25 |
16:25 |
|
1. Runde (26.06. - 30.06.2023)
Heim |
Gast |
Spiel |
Sätze |
ATV 1845 II |
BiBaBo |
0:3 |
0:25 |
0:25 |
0:25 |
|
|
SV Nordstern Podelwitz |
SG Nordvorstadt |
1:2 |
13:25 |
11:25 |
27:25 |
|
|
Röthaer SV |
Lausbuben I |
1:3 |
11:25 |
25:22 |
20:25 |
10:25 |
|
HDBK 2000 |
Conneballer |
3:1 |
22:25 |
25:23 |
25:20 |
25:21 |
|
L.E. Querleger |
SV Eutritzsch II |
0:3 |
14:25 |
16:25 |
11:25 |
|
|
Team Spirit'us |
Rakete Nord |
2:1 |
27:29 |
26:24 |
25:19 |
|
|
TuS Mockau |
TSG Schkeuditz II |
3:0 |
25:22 |
25:20 |
25:23 |
|
|
TSG Markkleeberg IV |
Grünau Bulls |
3:1 |
25:16 |
25:13 |
20:25 |
25:12 |
|
SV Borsdorf |
Wolkser Netzkämpfer |
3:0 |
25:22 |
25:22 |
25:21 |
|
|
Leipziger SEV |
Volle Pulle 06 |
0:3 |
23:25 |
8:25 |
13:25 |
|
|
Hurricane |
Geckos Engelsdorf |
1:2 |
25:27 |
18:25 |
25:23 |
|
|
TSG Taucha |
L.E. Spätstarter |
0:3 |
13:25 |
15:25 |
13:25 |
|
|
Milbomation 13 |
LVB Volleys I |
0:3 |
20:25 |
13:25 |
18:25 |
|
|
ATV 1845 I |
PSV |
0:3 |
0:25 |
0:25 |
0:25 |
|
|
Team VNG |
BSG Südbrauser |
1:3 |
23:25 |
28:26 |
14:25 |
12:25 |
|
Pisa |
VVC 90 I |
1:3 |
17:25 |
8:25 |
25:20 |
14:25 |
|
Mintonette |
Volleyball Füchse |
1:3 |
20:25 |
24:26 |
25:23 |
23:25 |
|
AC Taucha I |
SV Makkabi |
3:0 |
25:15 |
25:19 |
25:17 |
|
|
VfA Motor |
SV Einheit Borna |
1:2 |
25:18 |
18:25 |
12:25 |
|
|
Spitzbuben |
Bad Boys |
0:3 |
26:28 |
16:25 |
21:25 |
|
|
2. Runde (18.09. - 22.09.2023)
Heim |
Gast |
Spiel |
Sätze |
HDBK 2000 |
SV Einheit Borna |
1:3 |
16:25 |
26:24 |
17:25 |
20:25 |
|
SV Borsdorf |
Volle Pulle 06 |
1:3 |
15:25 |
18:25 |
25:16 |
15:25 |
|
BiBaBo |
Volleyball Füchse |
2:3 |
25:21 |
25:19 |
19:25 |
25:27 |
9:15 |
Team Spirit'us |
Lausbuben I |
3:2 |
25:15 |
14:25 |
21:25 |
25:17 |
15:13 |
AC Taucha I |
PSV |
0:3 |
18:25 |
21:25 |
26:28 |
|
|
LVB Volleys I |
L.E. Spätstarter |
2:3 |
25:19 |
16:25 |
25:23 |
18:25 |
11:15 |
SG Nordvorstadt |
Bad Boys |
2:1 |
25:17 |
25:22 |
23:25 |
|
|
TuS Mockau |
BSG Südbrauser |
0:3 |
14:25 |
9:25 |
14:25 |
|
|
TSG Markkleeberg IV |
Geckos Engelsdorf |
0:3 |
18:25 |
20:25 |
10:25 |
|
|
SV Eutritzsch II |
VVC 90 I |
3:0 |
26:24 |
28:26 |
25:12 |
|
|
3. Runde (04.12. - 08.12.2022)
Heim |
Gast |
Spiel |
Sätze |
BSG Südbrauser |
PSV |
3:1 |
25:16 |
24:26 |
25:15 |
25:17 |
|
Team Spirit'us |
SV Einheit Borna |
3:0 |
25:22 |
25:22 |
25:22 |
|
|
Geckos Engelsdorf |
L.E. Spätstarter |
3:0 |
25:16 |
25:8 |
25:15 |
|
|
Volle Pulle 06 |
Volleyball Füchse |
3:0 |
25:18 |
25:12 |
25:16 |
|
|
SG Nordvorstadt |
SV Eutritzsch II |
0:3 |
14:25 |
15:25 |
20:25 |
|
|
Pokalendrunde (16.03.2024)
Heim |
Gast |
Spiel |
Sätze |
SV Eutritzsch II |
Volle Pulle 06 |
2:0 |
25:23 25:20 |
|
|
|
|
BSG Südbrauser |
Team Spirit'us |
2:0 |
27:25 25:15 |
|
|
|
|
Volle Pulle 06 |
Geckos Engelsdorf |
1:1 |
25:17 18:25 |
|
|
|
|
SV Eutritzsch II |
Team Spirit'us |
2:0 |
25:18 25:21 |
|
|
|
|
Geckos Engelsdorf |
BSG Südbrauser |
0:2 |
20:25 28:30 |
|
|
|
|
Team Spirit'us |
Volle Pulle 06 |
2:0 |
25:22 25:18 |
|
|
|
|
SV Eutritzsch II |
BSG Südbrauser |
0:2 |
21:25 19:25 |
|
|
|
|
Geckos Engelsdorf |
Team Spirit'us |
1:1 |
19:25 25:21 |
|
|
|
|
BSG Südbrauser |
Volle Pulle 06 |
1:1 |
25:22 23:25 |
|
|
|
|
Geckos Engelsdorf |
SV Eutritzsch II |
2:0 |
25:18 27:25 |
|
|
|
|
Platzierungen der Pokalendrunde 2023/2024
Platz |
Mannschaft |
|
1. |
BSG Südbrauser |
2. |
Geckos Engelsdorf |
3. |
SV Eutritzsch II |
4. |
Team Spirit'us |
5. |
Volle Pulle 06 |