Leistungsklasse D Saison 2024/2025
Staffel D10
Mannschaft |
Sporthalle |
Trainingszeiten |
BSV - Leipzig - Südost |
Morawitzstraße 4, 04289 Leipzig |
Freitag, 19.00 - 21.30 Uhr |
Bullshit Dölzig |
Langer Weg, 04435 Schkeuditz |
Freitag, 18.00 - 20.00 Uhr |
Fortuna Knauthain |
Seumestraße 93, 04249 Leipzig |
Mittwoch, 20.15 - 22.00 Uhr |
KSC |
Kantatenweg 40, 04229 Leipzig |
Dienstag, 20.15 - 21.45 Uhr |
Netzfalter Markkleeberg |
Rilkestraße 13, 04416 Markkleeberg |
Donnerstag, 20.30 - 22.00 Uhr |
Staffel D11
Mannschaft |
Sporthalle |
Trainigszeiten |
L.E. Querleger |
Addis-Abeba-Platz 1, 04103 Leipzig |
Freitag, 19.30 - 21.45 Uhr |
LVB Volleys II (Sommerhalle) |
Kantatenweg 40, 04229 Leipzig |
Dienstag, 18.00 - 20.15 Uhr |
(Winterhalle) |
Scharnhorststraße 15, 04275 Leipzig |
Dienstag, 18.45 - 21.15 Uhr |
Monarchen |
Thierschstraße 5, 04289 Leipzig |
Donnerstag, 20.15 - 21.45 Uhr |
Roter Stern Leipzig II |
Bernhard-Göring-Straße 107, 04275 Leipzig |
Mittwoch, 18.45 - 20.15 Uhr |
SG Seehausen |
Seehauser Allee 13, 04356 Leipzig |
Donnerstag, 19.30 - 21.45 Uhr |
Staffel D12
Mannschaft |
Sporthalle |
Trainingszeiten |
ATV 1845 II |
Wittenberger Straße 30, 04129 Leipzig |
Donnerstag, 19.45 - 21.45 Uhr |
Milbomation 13 |
Bernhard-Göring-Straße 107, 04275 Leipzig |
Freitag, 18.45 - 21.45 Uhr |
Roter Stern Leipzig I |
Arthur-Hoffmann-Straße 108, 04275 Leipzig |
Dienstag, 20.15 - 21.45 Uhr |
SV Althen/Taucha |
Rosenowstraße 60, 04357 Leipzig |
Mittwoch, 20.15 - 21.45 Uhr |
Vorwärts |
Stöckelstraße 45, 04347 Leipzig |
Montag, 19.15 - 21.45 Uhr |
Staffel D13
Mannschaft |
Sporthalle |
Trainingszeiten |
BSV Schkeuditz 05 |
Goethestraße 8a, 04435 Schkeuditz |
Freitag, 19.30 - 21.30 Uhr |
Leipziger SEV II |
Stuttgarter Allee 5, 04209 Leipzig |
Mittwoch, 20.15 - 21.45 Uhr |
MDR Sportgemeinschaft II |
Schletterstraße 7, 04107 Leipzig |
Montag, 19.00 - 20.30 Uhr |
Out of System |
Riebeckstraße 50, 04317 Leipzig |
Montag, 18.45 - 21.45 Uhr |
SV Clusters |
Hans-Driesch-Straße 41, 04179 Leipzig |
Mittwoch, 19.30 - 21.45 Uhr |